СБУ запретила въезд в Украину гражданам Сербии и Чехии за посещение Крыма

Автор
СБУ запретила въезд в Украину гражданам Сербии и Чехии за посещение Крыма

СБУ на 5 лет запретила въезд в страну четверым гражданам Сербии и одному гражданину Чехии в связи с поездкой в аннексированный Крым.

Служба безопасности Украины на 5 лет запретила въезд в страну четверым гражданам Сербии и одному гражданину Чехии за поездку в аннексированный Крым на третью годовщину псевдореферендума.

"Служба безопасности Украины проверила информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран, которые прибыли по приглашению оккупационной власти "праздновать" третью годовщину псевдореферендума. Выяснилось, что на территории АР Крым незаконно находятся четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии. СБУ приняла решение о запрете им въезда в Украину сроком на пять лет", - написала спикер СБУ Елена Гитлянская на странице в Фейсбуке в понедельник.

По ее данным, информация о гражданах Украины в этой делегации в настоящее время не подтвердилась.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что СБУ должна проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран для введения против них санкций. По его словам, в случае подтверждения этой информации на заседании СНБО будет рассматриваться вопрос о введении против них санкций.