Луценко прокомментировала информацию о возможном назначении главой "БПП"

Автор
Луценко прокомментировала информацию о возможном назначении главой "БПП"

Народный депутат Ирина Луценко не подтверждает информации о том, что является одним из возможных кандидатов на должность главы фракции "БПП".

Народный депутат Украины, заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко опровергает информацию о том, что является одним из претендентов на должность главы фракции.

"Слухи в кулуарах Верховной Рады и ничем не подтвержденная информация в СМИ о том, что я претендую на должность главы фракции БПП в Верховной Раде, не соответствуют действительности", - цитирует слова И.Луценко пресс-служба БПП на официальном сайте партии в пятницу.

Ранее в пятницу, 24 марта, народный депутат из "БПП" Борислав Розенблат назвал И.Луценко возможным кандидатом на должность главы фракции.

Как сообщил источник во фракции, кроме кандидатуры И.Луценко на должность руководителя фракции обсуждаются "пока неофициально, также кандидатуры нынешних заместителей главы фракции Сергея Березенко и Оксаны Продан, хотя у последней шансов маловато".

Другой источник отметил, что "говорят и о кандидатуре представителя президента в Верховной Раде Артуре Герасимове, но он пока не даёт своего согласия".

В свою очередь С.Березенко заявил, что председатель фракции БПП Игорь Грынив намерен уйти с должности руководителя фракции.