Вдова Вороненкова впервые прокомментировала убийство мужа

Автор
Вдова Вороненкова впервые прокомментировала убийство мужа

Мария Максакова, вдова застреленного Вороненкова, рассказала журналистам, что если бы ее мужа охраняли также усиленно как и ее после его убийства, его бы не убили.

Мария Максакова, вдова Дениса Вороненкова, погибшего 23 марта в центре Киева, заявила журналистам, что не выстраивает никаких версий по поводу смерти мужа. Ради любви к нему не собирается ничего предпринимать.

"Не буду даже думать, кто это сделал, кто это заказал и выполнил. Ничто мне его не вернет. Понятно, что правоохранительные органы будут этим заниматься, это их работа. И ради своей любви к Денису я лично не собираюсь вообще ничего делать. Я не знаю; может быть, это неправильно. Но они у меня его уже отобрали. И что бы я ни делала, я его не верну", - заявила она.

Сегодня будут прощаться с убитым Вороненковым

У вдовы остался 11-месячный сын, их совместный с Денис Вороненковым ребенок. Кроме того есть еще двое детей от предыдущих браков.

Максакова призналась, что не знает как дальше быть и что делать дальше.

Кроме того она заявила, "что если бы Дениса так охраняли как меня сейчас, то он бы был жив".

Убийство Вороненкова: Все подробности

Напомним, бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова застрелили 23 марта в центре столицы. Охранник политика успел ранить киллера. В больнице убийцу пытались спасти, но от тяжелых ранений он скончался.

МВД удалось установить личность нападавшего - им оказался гражданин Украины Павел Паршов. Он родился в Севастополе, был завербован спецслужбами РФ. Ему якобы была поставлена задача внедриться в ВСУ или Нацгвардию для диверсий.