Пономарев сообщил о дальнейших планах вдовы Вороненкова

Бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев сообщил, что вдова Дениса Вороненкова Мария Максакова не планирует пока покидать Украину.

Вдова убитого экс-депутат Госдумы РФ Дениса Вороненкова оперная певица Мария Максакова пока не намерена уезжать из Украины. Об этом написал экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев на своей странице в Facebook.

"Маша пока останется в Украине. 31-го она будет петь украинские песни в память о своём любимом Денисе Вороненкове. Восхищаюсь ей. Сильная и гордая", - написал он.

В то же время Пономарев высказал убежденность, что организаторы убийства Вороненкова будут найдены и наказаны.

"Гадов достанем. Тем более, что имена известны", - подчеркнул он.

Ранее Пономарев заявлял, что за убийством его коллеги Дениса Вороненкова стоят российские правоохранители. В частности, он назвал имя генерала ФСБ Олега Феоктистова, когда-то возглавлявшего службу безопасности в "Роснефти".

Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева. Его охранник ранил нападающего, хоть и сам получил ранение. Киллера госпитализировали, однако в больнице он умер.

Советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Антон Геращенко сообщил, что стрелявший - гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами. Паршов с 2011 года находился в розыске.

Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков осенью 2016 года выехал из России из-за уголовного преследования. Вместе с женой, оперной певицей и экс-депутатом Госдумы Марией Максаковой, он переехал в Украину, в декабре получил украинское гражданство.

3 марта этого года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Вороненкова.