Оппозиция грозит неповиновением

Оппозиция грозит неповиновением

Оппозиция обещает акции неповиновения по всей Украине, если требования Юлии Тимошенко не выполнят.

"Батькивщина" обещает акции неповиновения по всей Украине, если требования Юлии Тимошенко не будут выполнены. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

Важно: Пенсионная реформа - это провал

Как говорится в сообщении, Объединенная оппозиция выражает свою солидарность и полностью поддерживает действия своих политических соратников - народных депутатов Александры Кужель, Людмилы Денисовой и Татьяны Слюз, которые присоединились к акции гражданского неповиновения Юлии Тимошенко.

"Батькивщина" требует от власти немедленно выполнить все требования участников акции гражданского неповиновения: прекратить незаконное видеонаблюдение в палате Юлии Тимошенко, отстранить мужчин от видеонаблюдения, прекратить постоянные унизительные личные обыски и обзоры, обеспечить законное право лидера оппозиции на телефонные звонки.

Кроме того, в заявлении говорится, что выполнение этих требований должно распространяться не только на Юлию Тимошенко, но и на всех женщин, находящихся в заключении.

"В противном случае, массовые акции гражданского неповиновения и солидарности с Юлией Тимошенко и женщинами-депутатами, которые присоединились к ней, будут развернуты Объединенной оппозицией "Батькивщина" по всей Украине", - говорится в заявлении.