Аваков: Депутаты, которые находятся с Тимошенко, не голодают

Аваков: Депутаты, которые находятся с Тимошенко, не голодают

Женщины-депутаты, которые находятся в больнице вместе с экс-премьером Юлией Тимошенко, имеют полный доступ и к еде, и к воде.

Народный депутат Арсен Аваков опроверг информацию о том, что депутаты, которые находятся в больнице вместе с экс-премьером Юлией Тимошенко, голодают.

"Нет, это неправда. Женщины, которые там находятся, имеют полный доступ и к еде, и к воде", - сказал он.

Аваков добавил, что 3 женщины-депутата, которые вчера прибыли, чтобы увидеться с Юлией Владимировной, продолжают находиться вместе с ней в комнате переговоров. Они - и Слюз, и Денисова, и Кужель - объявили солидарную с Тимошенко акцию протеста, и пробыли с ней всю ночь.

Депутат также отметил, что главный врач больницы не возражает против солидарной акции женщин-депутатов: "Главный врач больницы Афанасьев в разговоре со мной подтвердил, что ни Кужель, ни Денисова, ни Слюз не мешают медицинскому персоналу осуществлять свои служебные обязанности, так как они находятся в отдельной комнате".

Как сообщалось, народные депутаты Украины Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз заявили, что не оставят комнату для свиданий в Центральной клинической больнице. "Укрзализныци" № 5.

Напомним: депутаты вчера получили разрешение на краткосрочную встречу с Юлией Тимошенко, которая должна была завершиться в 19:30.