Мельниченко заверяет, что не имеет отношения к проверке 5 канала

Мельниченко заверяет, что не имеет отношения к проверке 5 канала

Мельниченко говорит, что не имеет никакого отношения к организации, по обращению которой будут проверять “5 канал”.

Бывший майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко заверяет, что он не имеет никакого отношения к ОО “Комитет поддержки Николая Мельниченко”, который инициировал перед Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания проверку “5 канала”.

Важно: Решение ЕСПЧ по жалобе Тимошенко будет выполнено

Об этом сообщил адвокат Н. Мельниченко Николай Недилько. “Н. Мельниченко не имеет никакого отношения к этой общественной организации. Он намерен выяснить, кто и на каких основаниях выдавал регистрацию этому комитету, а также призывает средства массовой информации, прежде чем давать информацию по этому вопросу, проверить ее либо у него, либо у его адвоката”, - сказал Н. Недилько.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 16 января с. г. принял решение назначить внеплановую проверку деятельности “5 канала”. Решение было принято с учетом обращения общественного объединения "Комитет поддержки Николая Мельниченко", поступившего к регулятору 26 ноября 2012 года. По мнению заявителя, в эфире телерадиокомпании имели место передачи канала в субаренду и ретрансляция программ ООО ТРК "Медиа маркет" вопреки требованиям Законов Украины "О телевидении и радиовещании" и "О рекламе". К такому выводу ОО "Комитет поддержки Николая Мельниченко" пришла, осуществляя в период с июня по октябрь 2012 года в домашних условиях выборочную запись программ “5 канала”.