Госсекретарь США призвал Украину продолжать искоренять коррупцию

Автор
Госсекретарь США призвал Украину продолжать искоренять коррупцию

США должны поддержать Украину на пути ее реформ.

Секретарь Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон призвал Украину продолжать искоренение коррупции и реформу судебной системы. Об этом он заявил во время заседания Комиссии НАТО-Украина, сообщили в Посольстве США в Украине.

"Даже перед лицом российской агрессии Украина достигла очень много внутри страны. Мы приветствуем последние успехи в реформах, включая антикоррупционные усилия и реализацию необходимых реформ для выполнения условий МВФ", - подчеркнул Тиллерсон.

"Соединенные Штаты продолжают настоятельно призывать Украину удвоить ее усилия в введении сложных реформ, включая искоренение коррупции, усиление прозрачности в судебной системе, укрепление банковского сектора и реализации реформы системы корпоративного управления и приватизации государственных предприятий. Мы должны поддержать Украину на пути ее реформ", - заявил Тиллерсон.

При этом он добавил, что "нет никакого смысла Украине бороться за ее "плоть" на Донбассе, если она теряет свою "душу перед коррупцией".

"Антикоррупционные институты должны быть поддержаны, обеспечены и защищены", - подчеркнул госсекретарь США.

Как сообщалось, Рекс Тиллерсон ранее заявил, что санкции США против Российской Федерации будут действовать до возвращения оккупированного Крыма Украине и выполнения Россией Минских соглашений.