Депутат от БПП заявил, что выходит из фракции

Депутат от БПП заявил, что выходит из фракции

Нардеп Владислав Голуб заявил, что выходит из фракции "Блок Петра Порошенко".

Депутат Верховной Рады Владислав Голубь решил выйти из президентской фракции "Блок Петра Порошенко".

Об этом нардеп, который прошел в парламент по избирательному округу №197 в Черкасской области, сообщил 4 апреля в Facebook, пишет Украинская правда.

"Я принял решение выйти из фракции "Блок Петра Порошенко". Такое мое решение обусловлено целым рядом причин. Оно взвешенное и продиктовано существующим положением вещей в стране и желанием работать на конкретный результат", – заявил Голубь.

Порошенко официально утвердил своего нового представителя в Раде

Он сообщил, что в его приемную в Черкассах 4 апреля передали угрозы: "Мой помощник получил пакет, в котором, в частности, содержатся угрозы касательно моей деятельности как народного депутата, а также угрозы моей жизни и здоровью".

"Такие действия мог заказать депутат Черкасского областного совета, российский бизнесмен Виктор Полозов, которому я не позволил обворовывать наше государство пока он пребывал в должности и.о. директора украинского стратегического предприятия "Укрхимтрансамиак", – заявил нардеп.

Рада скорректировала правила дорожного движения для украинцев

Голубь считает, что таким образом власти Черкасской области, которые представляет БПП, и Полозов добиваются, чтобы он "успокоился и не мешал им и дальше совершать коррупционные аферы"."Центральные власти не понимают ситуацию на местах, а местные князьки, как это происходит в пределах моего избирательного округа, перепутали децентрализацию с федерализацией. В таких условиях я хочу оставаться честным перед избирателями и гражданами Украины и не желаю участвовать в процессе имитации реформ", – заявил нардеп.

Он добавил, что обещанные реформы "остаются словами".

"Коалиции по существу нет. Голосовать синхронно с Оппозиционным блоком, как это произошло во время попыток утвердить аудитора НАБУ, – не в моей природе. Человек, простой украинский человек, который сделал Революцию Достоинства, который воюет на фронте, помогает чем может нашим воинам, поставлен на грань выживания", – заявил Голубь.

"Я остаюсь народным депутатом Украины и буду делать все от меня зависящее, чтобы реформы состоялись и принесли стабильность и благосостояние в украинские семьи", – добавил он.

Голубь также поблагодарил коллег по фракции за совместную работу.

Он входит в комитет ВР по вопросам правовой политики и правосудия.