"Yes!": Порошенко отреагировал на решение Европарламента о "безвизе"

"Yes!": Порошенко отреагировал на решение Европарламента о "безвизе"

Петр Порошенко отреагировал на решение Европарламента о "безвизе" для Украины.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Владимир Гройсман приветствуют решение Европарламента о предоставлении Украине безвизового режима.

Святослав Цеголко в Twitter отметил, что президент поздравил украинцев с положительным решением Европарламента на Киевском форуме по безопасности.

"Поздравляю украинский народ с поддержкой Европарламентом безвиза для украинцев", - отметил президент.

Европарламент проголосовал за предоставление Украине безвизового режима

Гройсман в Twitter написал: "Замечательная новость для украинцев: 521 голос в Европарламенте "за" безвизовый режим с Украиной! Поздравляю, друзья!".

Как сообщалось, сегодня, 6 апреля, Европейский парламент поддержал предложение Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим. После голосования в Европарламенте решение должно быть подтверждено на заседании Комитета постоянных представителей стран-членов Евросоюза (COREPER) с последующим утверждением Советом ЕС. Дальше текст законодательного акта должен быть подписан президентом Европарламента и представителем председательствующей в ЕС страны (Мальта) с последующей публикацией в Официальном журнале ЕС. Решение вступит в силу через 20 дней после публикации. Порошенко выразил уверенность, что Совет ЕС утвердит решение о предоставлении Украине безвизового режима через несколько недель.