Чолий: Предоставление безвиза подтверждает веру ЕС в украинские реформы

Чолий: Предоставление безвиза подтверждает веру ЕС в украинские реформы

Президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий заявил, что предоставление украинцам безвиза показало веру ЕС в Украину.

Положительное голосование Европарламента за предоставление украинцам права ездить в Шенгенскую зону без виз показало веру ЕС в Украину. Такое мнение выразил президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий.

Европарламент одобрил безвиз для Украины

«Всемирный конгресс украинцев поздравляет властные структуры и народ Украины с достижением этого рубежа, который свидетельствует о вере европейского сообщества в Украину и ее реформы, которые в конце концов приведут к полной европейской интеграции», - сказал Чолий.

Как Украина шла к безвизовому режиму (Видео)

Он напомнил, что ВКУ «активно и настойчиво» продвигал безвизовый режим для Украины на уровне ЕС и «очень рад, что ЕС принял это очень важное решение, которое, несомненно, будет в лучших интересах как ЕС, так и Украины».

Напомним, в четверг Европарламент принял законодательную резолюцию, согласно которой Украину переносят в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования для краткосрочных путешествий по странам ЕС.