Пшонка дал Тимошенко "неограниченное время": Пусть вчитывается

Автор
Пшонка дал Тимошенко "неограниченное время": Пусть вчитывается

Тимошенко имеет неограниченное время на ознакомление с делом об убийстве Щербаня, но суд может сократить эту процедуру, - говорит ГПУ.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко имеет неограниченное время для ознакомления с материалами дела об организации убийства народного депутата Евгения Щербаня, но при необходимости суд может сократить эту процедуру.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил Генеральный Прокурор Украины Виктор Пшонка.

“Пусть вчитывается, работает с адвокатами... Есть время, чтобы Тимошенко разработала вместе с адвокатами собственную защиту. Согласно закону, ознакомительные периоды не установлены, но прокурору разрешено обратиться в суд, чтобы обсудить, до какого срока это может быть”, - сказал В. Пшонка. Он заметил, что, в соответствии с нормами действующего законодательства, в судебном рассмотрении уголовного дела об убийстве Е. Щербаня вместе с профессиональными судьями могут принимать участие присяжные.

По словам Генпрокурора, материалы этого дела, объединенного с делом о долгах корпорации "Единые энергетические системы Украины" перед Минобороны РФ, насчитывают 52 тома.