Гончаренко рассказал, что обсуждалось на заседании фракции БПП

Гончаренко рассказал, что обсуждалось на заседании фракции БПП

Народный депутат от фракции БПП Алексей Гончаренко сообщил, что обсуждался вопрос о том, как будет профинансировано по спецконфискации.

Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Владимир Гройсман надеются, что в ближайшее время Госбюджет пополнится благодаря спецконфискации денег Януковича и его окружения. Об этом сказал журналистам народный депутат от фракции БПП Алексей Гончаренко, выйдя из заседания фракции в Администрации Президента.

"Обсуждался вопрос о том, как будет профинансировано по спецконфискации. Имеем информацию, что Генпрокуратура делает всё возможное для того, чтобы деньги, которые были заложены в доходную часть Государственного бюджета как деньги путем их конфискации у Януковича и его окружения... Есть очень активная от них работа. Надеются Премьер-министр, Президент, что в ближайшее время мы выйдем на результаты и сможем получить эти деньги в государственный бюджет", - сказал он.

 Гончаренко добавил, что заседание фракции БПП сейчас продолжается, на нем присутствуют Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Владимир Гройсман.

 По словам Гончаренко, на заседании уже успели рассмотреть вопросы повестки дня парламента на этой неделе.

"В том числе вопрос Конституционного суда, также обсуждали вопрос экономического блока... Затрагивали конкретные вопросы о сотрудничестве с международными финансовыми институтами, Европейским инвестиционным банком, Фондом регионального развития", - проинформировал он.

Как отметил Гончаренко, на заседании ещё должна выступить и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.