Розенко назвал главу миссии МВФ в Украине "непрофессионалом"

Розенко назвал главу миссии МВФ в Украине "непрофессионалом"

Павел Розенко заявил, что глава миссии МВФ в Украине не понимает украинских реалий.

Вице-премьер Павел Розенко назвал "ужасным непрофессионализмом" отдельные мнения главы миссии МВФ в Украине Рона ван Родена по поводу пенсионной реформы.

Такое мнение вице-премьер высказал в Facebook, комментируя статью ван Родена "Украине необходимо реформирование пенсионной системы. Срочно".

"После слов "эксперта", что "основная структура пенсионной системы не изменилась с советских времен", пропало всякое желание читать эту всю бредятину до конца... Ну а сентенции на тему введения второго уровня - вообще "no comment". Человек просто не понимает, что это такое и как оно все работает... Ужасный непрофессионализм!!!" - написал Розенко.

В Украине уже остановились пять из шести ТЭС

Как следует из статьи главы миссии МВФ, Украина остается одной из последних стран в Европе, которой необходимо решить этот вопрос и реформировать пенсионную систему.

"Несмотря на попытки несколько подрихтовать правила в последние годы, основная структура пенсионной системы не изменилась с советских времен", - написал Рон ван Роден.

"Введение так называемой накопительной пенсионной системы (второй уровень) в дополнение к действующей системе, на чем некоторые настаивают, не будет иметь особого смысла без предварительного исправления недостатков действующей системы. Введение накопительной системы было бы преждевременным, учитывая нынешний уровень развития финансовых рынков и нормативно-правовую базу в Украине", - также утверждает в своей статье глава миссии МВФ в Украине.