Матиос утверждает, что неоднократно просил отстранить прокурора АТО Кулика

Матиос утверждает, что неоднократно просил отстранить прокурора АТО Кулика

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что дважды просил Генпрокурора Юрия Луценко отстранить от должности прокурора сил АТО Константина Кулика.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос просил главу ГПУ Юрия Луценко отстранить от должности прокурора сил АТО Константина Кулика, которого подозревают в коррупции. Об этом Матиос рассказал в интервью "Украинской правде".

"Я дважды обращался к нему с предложением отстранить. Если Юрий Витальевич (Луценко -прим. ред.) этого не делает, то это его зона ответственности", - сказал Матиос.

Он добавил, что относится к Кулику негативно, но понимает и ценит его профессиональный уровень: "Моральные принципы этого человека очень низкие, а профессионализм - высокий".

Как сообщалось, НАБУ и САП обвиняют военного прокурора сил Антитеррористической операции Константина Кулика в том, что его расходы превышают его доходы и он скрывает новые ценные приобретения.

Однако генпрокурор Юрий Луценко не хочет снимать Кулика с должности, поскольку считает его очень важным для расследования дела Сергея Курченко.

Матиос также заявлял, что НАБУ делом против Кулика мешает расследовать преступления олигарха Курченко.