Радецкий сообщил, почему НАПК задерживает проверку э-деклараций

Радецкий сообщил, почему НАПК задерживает проверку э-деклараций

Национальное агентство предотвращения коррупции не может завершить проверку электронных деклараций за отсутствия автоматической системы проверки.

Национальное агентство предотвращения коррупции задерживает проверку электронных деклараций за отсутствия автоматической системы проверки. Об этом на сегодняшнем слушаниях Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявил заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий.

Гройсман остроумно "подколол" голову НАПК Корчак

"Я хотел бы заметить, что все те 107 тыс. субъектов, подавших (е-декларации - прим.ред.), они должны были быть проверены автоматически сразу же, но при отсутствии автоматической проверки мы в ручном режиме (проверяем - ред.). Что такое ручной режим, это когда по одному субъекту декларирования делается около 15-20 запросов. Предоставляется 10 дней, но не все органы государственной власти оказывают нам вовремя информацию", - сказал Р.Радецький.

Кроме того, Р.Радецкий также обвинил главу НАПК Н.Корчак в 2 недельной задержке проведения данной проверки.

"Мы, согласно тому порядку, который был разработан, обратились к другим органам, в том числе в иностранных органов, подготовили запросы и к сожалению, эти запросы пролежали у Натальи Николаевны (Корчак - прим.ред.) 2 недели, она их подписала и вернула мне ", - заметит он.

Отвечая на вопрос, на данный момент НАПК не завершено ни одной полной проверки топ-чиновника, он подчеркнул, проверку топ-чиновников приостановлено, потому, что не поступила информация от других государственных органов.

Как сообщалось, Н.Корчак предложила создать в Назка службу работы с реестром е-деклараций .