Царев: Сторонники Тимошенко хотят отвлечь внимание от дела Щербаня

Царев: Сторонники Тимошенко хотят отвлечь внимание от дела Щербаня

Олег Царев убежден, что сторонники Тимошенко сейчас прилагают все усилия, чтобы отвлечь внимание от подозрения в причастности к убийству.

Народный депутат Украины Олег Царев убежден, что сторонники Тимошенко сейчас прилагают все усилия, чтобы отвлечь внимание от сути предъявленного ей сообщения о подозрении в причастности к убийству Евгения Щербаня. Об этом он заявил, комментируя заявления мужа Тимошенко о якобы возможном срыве саммита Украина - ЕС.

"Существует несколько способов защиты от предъявленных тебе обвинений. Одним из наиболее эффективных способов защиты является нападение. Ты не пытаешься сам объяснить свои правильные или неправедные действия, а обвиняешь оппонентов во всех смертных грехах. И чем громче и несуразнее обвинения, тем с точки зрения защиты они эффективнее", - отметил депутат.

"Думаю, что именно эта тактика используется сейчас окружением Тимошенко для ее защиты, отвлечения внимания от сути обвинений и создания информационного повода", - убежден он.

Напомним: Генеральный Прокурор Виктор Пшонка на брифинге в пятницу заявил, что бывший Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может получить пожизненное заключение, если будет доказано, что она заказала убийство народного депутата Евгения Щербаня.

Как сообщалось, 18 января вечером Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что Юлии Тимошенко вручено так называемое сообщение о подозрении ее в соорганизации умышленного убийства депутата Евгения Щербаня.