В ближайшие 2 дня станет известна дата операции Луценко

Автор
В ближайшие 2 дня станет известна дата операции Луценко

В короткой телефонном разговоре Юрий Луценко сообщил, что дата операции в клинике "Обериг" еще не назначена.

Об этом в эфире канала "ТВi" сказала защитник и жена экс-министра Ирина Луценко.

"Врачи пока делают все расширенные предоперационные анализы, которые позволят сделать вывод о том, можно ли через день-два готовить Луценко к операции, или можно переждать", - цитирует Ирину Луценко пресс-служба "Народной самообороны".

"Я пообщалась с лечащим врачом, с хирургом, с другими медиками, которые отвечают за лечение и трактовки результатов анализов. Именно функции печени вызывают у них серьезное беспокойство. Поэтому завтра-послезавтра будут проводиться анализы на ее способность сворачивать кровь. Соответственно, после этого будет понятно: будет ли делаться операция в течение недели, или нужно подлечить печень и довести ее до нормального состояния и отсрочить операцию. Все будет зависеть от завтрашнего-послезавтрашнего дня", - отметила Ирина Луценко.

Защитник экс-министра также выразила уверенность, что Луценко не будут перевозить в Лукьяновское СИЗО, а оставят в клинике для прохождения полного предоперационного обследования. "Больше всего я боюсь за то, как муж будет отходить от операции. Если бы человек был на свободе, ежемесячно его можно было бы привезти на обследование, на консультацию с хирургами. Но Луценко снова бросят на нары. А ожидать послеоперационного лечения в пределах колонии не приходится", - отметила Ирина Луценко.