В БПП заявляют о победе на выборах в тергромадах

В БПП заявляют о победе на выборах в тергромадах

В БПП заявили о победе на выборах в объединенных общинах по предварительным подсчетам.

Партия "БПП "Солидарность" заявляет о убедительную победу на выборах в объединенных общинах 30 апреля - среди избранных глав вновь созданных объединенных общин большинство составляют кандидаты, которые были выдвинуты территориальными организациями партии, или которых она поддерживала.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы со ссылкой на предварительные подсчеты результатов выборов, которые состоялись 30 апреля.

"В общей сложности победу одержали 26 кандидатов от БПП, или свыше 55 процентов от общего количества избранных председателей", - заявляют в партии.

В частности, по данным "БПП "Солидарность", среди победителей 7 кандидатов были выдвинуты территориальными организациями партии, 19 кандидатов шли при поддержке "БПП "Солидарность". В то же время от "Оппозиционного блока" победу одержали 3 кандидата, от "Батьківщини" - 2.

В "БПП "Солидарность" утверждают, что её представители также победили в подавляющем большинстве регионов.

"Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" также одержала победу в выборах депутатов вновь созданных объединенных громад. Ожидается, что в общей сложности фракции БПП в советах ОТГ будут насчитывать не менее 239 депутатов, среди них 132 депутата, которые были выдвинуты территориальными организациями партии, и 107 самовыдвиженцев, которые шли при поддержке "БПП "Солидарность"", - подчеркнули в партии. 

В частности, как уточнили в политсиле, в совете Нововодолажской ОТГ (Харьковская обл.) и Троицкой ОТГ (Луганская обл.) депутаты от БПП получили по 20 мандатов из 26, а в Кунковской ОТГ (Винницкая обл.) - 11 мандатов из 22.

"Победа кандидатов от партии "БПП "Солидарность" по всей Украине в очередной раз продемонстрировала поддержку реформы децентрализации, которую инициировал Президент Порошенко. Ведь именно под этими лозунгами шли наши кандидаты", - отметил член центрального совета партии, народный депутат Украины Сергей Березенко.

Ранее Комитет избирателей Украины сообщил, что по партийным спискам партия "БПП "Солидарность" получила 25 депутатских мандатов (10,3% от общего количества) в советах в местных громадах.