Участники акции против политрепрессий прекратили свой протест

Участники акции против политрепрессий прекратили свой протест

21 января днем несколько участников акции "Долой политических извращенцев" приковали себя неподалеку от администрации президента.

Народные депутаты Украины Борис Тарасюк и Андрей Шевченко (фракция "Батькивщина") убедили участников акции протеста, приковавших себя к забору неподалеку от администрации президента на Банковой, прекратить эти действия.

"Парней удалось убедить, что их здоровье важнее. Мы с Борисом Тарасюком перерезали цепи. Ребята уже в тепле", - написал А.Шевченко на своей странице в Твиттере.

Он также отметил: "Восхищаемся мужеством ребят. Разделяем требования. Будем добиваться их выполнения. Но не ценой здоровья патриотов".

21 января днем несколько участников акции "Долой политических извращенцев" приковали себя неподалеку от администрации президента. Требования протестующих: немедленно прекратить политические репрессии, пытки, фальсификации новых абсурдных уголовных дел, а также срочно освободить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, экс-главу МВД Юрия Луценко и других политических узников.

По информации А.Шевченко, во вторник утром одному из активистов стало плохо.