Конгресс США выделил средства на противостояние "российской агрессии"

Конгресс США выделил средства на противостояние "российской агрессии"

Конгресс США выделит 100 млн долларов для противостояния "российскому влиянию и агрессии", а также введет меры ограничения для российских дипломатов США.

Конгресс США объявил о выделении 100 млн долларов для борьбы с "российским влиянием и агрессией", а также для оказания поддержки организаций гражданского общества в Европе и Евразии.

Законодатели США также проголосаовали за проведение мер по установлению новых ограничений и контроля в отношении российских дипломатов. находящихся в США. Сообщается, что на информацию о возможности введения таких мер резко и отрицательно отреагировала Москва. Эти меры составляют часть бюджета на общую сумму в 1, 1 трлн долларов, с помощью которого будет финансироваться федеральное правительство до конца текущего финансового года.

В США уточнили размер финансовой помощи Украине

Финальную поддержку данному документу оказал Сенат, теперь законопроект должен подписать президент США Дональд Трамп.

Некотороые демократы и республиканцы отмечают факты распространения фальшивых новостей, оказание финансовой помощи политическим партиям, прямую пропаганду, а также попытки вмешательства или свержения правительства, которые Москва рассценивает, как враждебные.

Избирательные компании во Франции и Германии вызвали подозрения по поводу незаконного участия России, а также президентские выборы в США, которые прошли в прошлом году.