В душевую кабину Тимошенко 10 следователей ГПУ не влезут

Автор
В душевую кабину Тимошенко 10 следователей ГПУ не влезут

Помещение душевой кабины составляет 4 кв. м.

 Народный депутат от фракции "Партии регионов" Владимир Олийнык считает неудачной ложью заявление Сергея Власенко о том, что десять следователей ГПУ ворвались в душевую комнату к Тимошенко. Политик добавил, что теперь Ю. Тимошенко будет пытаться оттянуть рассмотрение дела по убийству Е. Щербаня.

"Первое - я всегда говорю, если вы врете, то врите так, чтобы одна ваша ложь не опровергала следующую. Когда вы говорите, что душевая у Юлии Тимошенко 4 кв. м, как же туда могут влезть 10-ро человек? Все же люди в здравом уме. Все понимают, что такое количество, да еще с 3-мя камерами не поместится туда - это нереально".

Во-вторых, никаких бритоголовых в прокуратуре нет - это уважаемые люди... И поэтому это сознательное преувеличение, это как Геббельс (Йозеф Геббельс - государственный и политический деятель нацистской Германии - ред.) говорил, надо говорить невероятную ложь, тогда точно в нее поверят. Это явная очередная ложь со стороны Юлии Тимошенко, даже с точки зрения человеческого восприятия - "в такой комнате 10 человек". Сказали "10", а я считаю - 20 было человек. Я думаю, что 20 войдет там не просто бритоголовых, а с длинными косами! - подчеркнул нардеп.

В. Олийнык считает, что Тимошенко сейчас будет стараться как можно дальше оттянуть рассмотрение дела об убийстве Е. Щербаня в суде. Кроме того, он отметил, что скоро саммит "Украина-ЕС" и Ю. Тимошенко будет доводить ситуацию до абсурда.

"Но здесь не надо удивляться. Сейчас идет истерия для того, чтобы любыми способами прежде всего не допустить проведения суда. Они специально, как всегда, будут затягивать дело. Сейчас Тимошенко начала отказываться от встречи с дочерью, не хочет к ней выходить в комнату для посещений. Она могла бы выйти либо самостоятельно, либо, если она до сих пор утверждает, что больная, - с посторонней помощью. На тележке, как угодно. Поэтому и пенитенциарии говорят, что Тимошенко отказалась от встречи, потому встреча, согласно закону, должна происходить на территории, определенной для свиданий.

Это принципиально. Сама Тимошенко отказывается, потому что накануне саммита нужно обострить ситуацию - довести ее до абсурда", - заметил Олийнык. Он также отметил, что, вместо того чтобы сеять очередной обман, лучше бы Тимошенко предоставляла людям хоть какие-то разъяснения.

"Для политика такого уровня - надо дать очень убедительные объяснения. Например, для чего Юлия Тимошенко встречалась с киллерами?Почему она лично встречается с людьми, которые причастны к убийству? Надо же это объяснить. Люди не воспринимают политиков, которые таким образом решают свои дела. К крови, к убийству, слава Богу, в Украине единая позиция - не допускается, кроме случаев, где мать защищает ребенка. Все остальное - разборки, политические, экономические конкуренты - и пусть вас Бог милует", - сказал нардеп.