В ближайшее время к Тимошенко приедут врачи Charite

Автор
В ближайшее время к Тимошенко приедут врачи Charite

Валерия Лутковская сообщила, что в ближайшее время врачи немецкой клиники Сharite приедут в Украину.

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская сообщила, что в ближайшее время врачи немецкой клиники Сharite приедут в Украину, чтобы согласовать лечение экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом она сегодня сказала на пресс-конференции.

"Стратегия и тактика лечения обычно согласовывается с украинскими врачами врачами клиники Сharite. В ближайшее время ожидается очередной приезд врачей клиники Charite - для того, чтобы продолжить согласование относительно лечения госпожи Тимошенко", - отметила В. Лутковская.

Напомним: врачи немецкой клиники Charité до сих пор так и не прибыли к Юлии Тимошенко, несмотря на заверения ее дочери Евгении. Ранее Евгения Тимошенко сообщала, что немецкие врачи прибудут в Украину 21 - 22 января.

Главный врач ЦКБ №5 "Укрзализныци" в Харькове Михаил Афанасьев, по его словам, ожидал прибытия немецких специалистов еще 15 - 18 января.

Следует заметить, что М. Афнасьев неоднократно подчеркивал, что немецкие специалисты являются основными врачами Ю. Тимошенко.

Напомним: ранее защитники Юлии Тимошенко и главный врач ЦКБ Михаил Афанасьев отмечали, что немецкие врачи сообщили о дате своего следующего посещения пациентки - 15-18 января.

В свою очередь дочь Юлии Тимошенко Евгения 19 января сообщила, что она обеспокоена состоянием здоровья матери и поэтому связалась с врачами клиники "Шарите" с просьбой приехать в Украину быстрее. По ее словам, они прибудут на следующей неделе.

Как известно, экс-премьер Юлия Тимошенко отбывает 7-летний срок в Качановской колонии в Харькове за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С 9 мая она лечит грыжу позвоночника в ЦКБ "Укрзализныци".

Лечат Тимошенко специалисты немецкой клиники "Шарите", которые приезжают к ней по очереди. Ведущие врачи Харькова выразили обеспокоенность тем, что состояние пациентки практически не улучшилось.