В Крыму из-за чиновников бюджет потерял свыше 1 млн грн

Автор
В Крыму из-за чиновников бюджет потерял свыше 1 млн грн

В Крыму из-за незаконных действий чиновников бюджет недополучил свыше 1 млн грн.

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымского ГУ МВД обнаружили противоправную деятельность должностных лиц исполнительного комитета одного из них крымских южнобережных горсоветов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в АР Крым.

Как стало известно в ходе проверки, в 2009 году руководство ряда предприятий заключило с горсоветом договор аренды четырех земельных участков.

При составлении договоров, должностные лица исполнительного комитета указали стоимость аренды земли в 5 раз меньше, чем предусмотрено Законом Украины "О плате за землю". В результате противоправной деятельности должностных лиц на протяжении 2009-2010 годов в местный бюджет не поступила арендная плата за 4 земельных участка на общую сумму свыше 1 млн грн.

Как сообщил начальник Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымского Главка милиции полковник милиции Эдуард Онацкий, в совершении данного преступления обоснованно подозревается бывший начальник отдела экономики горсовета.