Отчет ООН подтверждает, что Украине необходимо в ТС

Отчет ООН подтверждает, что Украине необходимо в ТС

В КПУ убеждены в том, что именно это написано в отчете ООН.

Народный депутат Украины от Коммунистической партии Ольга Борыта убеждена, что мировой кризис продолжается, поэтому Украине следует немедленно принимать меры.

Депутат отметила, что Компартия предложила свою антикризисную программу, но власть ее игнорирует. По словам О. Борытой, доклад Международной организации труда (МОТ) ООН спрогнозировал, что безработица в мире достигнет рекордного пика уже в этом году.

"Данные МОТ красноречиво говорят о том, что мировой кризис усиливается. Бездействие власти понятно - она не живет судьбой страны. Она занимается срочной распродажей госимущества "своим" олигархам. А кризис - это еще и хороший повод для того, чтобы раздать его за копейки", - убеждена она.

Коммунистка требует от властей введения их антикризисной программы. "Компартия давно предложила свою Антикризисную программу. И мы настаиваем на ее принятии. Толстосумы и их лоббисты в правительстве, награбив себе огромные капиталы, осядут где-то на Мальдивах или в центре Лондона. А миллионам людей в Украине жить", - сказала она.

Народный депутат одним из ключевых мероприятий считает вступление в Таможенный союз. "Собственно, информация МОТ только подтвердила и без того очевидный факт необходимости вступления в Таможенный союз. Ведь пока в мире безработица растет, в России она снизилась к рекордному показателю за последние 20 лет", - подытожила Борыта.