Кивалов: оппозиционеры "пропиарились" в ПАСЕ на чужом труде

Кивалов: оппозиционеры "пропиарились" в ПАСЕ на чужом труде

Кивалов сказал о том, что на зимней сессии ПАСЕ украинские оппозиционеры "пропиарились" на чужом труде.

Нардеп Украины, член парламентской фракции Партии регионов, член Комитета ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека Сергей Кивалов сказал о том, что на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы украинские оппозиционеры "пропиарились" на чужом труде. Об этом УНН сообщили в пресс-службе нардепа.

"Безусловно, украинские оппозиционеры не упустили шанса "пропиариться" на чужом труде. На фоне выступлений 14 парламентариев Ассамблеи от разных стран, которые глубоко и профессионально подошли к рассматриваемому вопросу, и выступления Министра юстиции Италии, которая специально приехала выступить на заседании Ассамблеи, чтобы проинформировать о мерах, которые Италия принимает относительно существующих "структурных недостатков", весь этот пиар оппозиционеров, построенный на "антипиаре" нашей страны, выглядит жалко и нелепо", - отметил Кивалов.

"Тем более, бессмысленно выглядела критика оппозиционеров, которые в итоге проголосовали "за" принятие резолюции и рекомендации ПАСЕ, основанные на моем докладе", - добавил он.

Доклад Кивалова на тему "Обеспечение жизнеспособности Страсбургского Суда: структурные недостатки в государствах-участниках" был одобрен президентом Европейского суда по правам человека и на его основании была принята Резолюция, в которой Ассамблея призвала активизировать свои усилия по полному и быстрому исполнению решений ЕСПЧ.

Согласно официальному сайту ПАСЕ, из 106 парламентариев 100 проголосовали "за" принятие резолюции, 1 - "против" и 5 - "воздержались". За проект рекомендации проголосовало 102 депутата, 1 "против" и 2 "воздержались".