Порошенко рассказал о первых шагах создания крымскотатарской автономии в Крыму

Автор
Порошенко рассказал о первых шагах создания крымскотатарской автономии в Крыму

Петр Порошенко рассказал о создании рабочей группы по крымскотатарскому вопросу.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что будущая крымскотатарская автономия учтет также права и свободы украинцев, этнических русских и представителей всех других этносов, проживающих на полуострове.

Об этом Порошенко сказал во время вечера-реквиема памяти жертв геноцида крымскотатарского народа в Национальной опере Украины.

«Неделю назад Конституционная комиссия по моему поручению приняла решение о создании рабочей группы по наработке предложений изменений и дополнений в Конституцию Украины относительно Автономной Республики Крым», - напомнил он. «Конечно, мы делаем первые шаги в вопросе создания в Крыму национальной автономии крымских татар. Безусловно, эта автономия полностью учтет равные права и свободы украинцев, этнических русских и представителей всех других этносов, проживающих на полуострове», - отметил глава государства.

Порошенко объявил о начале новой эпохи для Украины

Как сообщалось, 11 мая рабочая комиссия по наработке изменений в Основной закон Украины относительно Крыма определила параметры своей работы по законодательному установлению статуса крымских татар в составе унитарной Украины. 14 мая Порошенко выразил надежду, что Конституционная комиссия в ближайшее время определит формат будущей крымскотатарской автономии.