Гройсман прокомментировал отставку министра аграрной политики

Гройсман прокомментировал отставку министра аграрной политики

Премьер-министр Вролодимир Гройсман заявил, что новая кандидатура на должность министра аграрной политики будет предложена после консультаций с коалицией.

Комментируя решение Кутового об отставке премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook сообщил, что ему жаль, что министр аграрной политики Тарас Кутовой решил покинуть должность и вернуться к работе в инвестиционной сфере, которой он занимался ранее.

"Министр аграрной политики Тарас Кутовой сообщил о своем намерении покинуть должность и вернуться к работе в инвестиционной сфере, которой он занимался ранее. Что же, мне жаль, но это его решение", - написал премьер.

Министр агрополитики Украины подал в отставку

Он поблагодарил Кутового за совместную работу над вопросами развития и реформирования аграрного сектора.

По его словам, новая кандидатура на должность министра аграрной политики будет предложена после консультаций с коалицией. Но, как подчеркнул Гройсман, стратегическая линия на развитие отечественного аграрного сектора будет однозначно продолжена.

Как сообщалось, Кутовой заявил о своей отставке.

На своей странице в соцсети Facebook он опубликовал фотографии заявления об отставке на имя председателя Верховной Рады Андрея Парубия. Кутовой также обратился к депутатам Верховной Рады с просьбой поддержать его отставку и проголосовать за нее.

При этом он не сообщил о причинах ухода, но отметил, что планирует в ближайшее время заняться привлечением инвестиций в экономику страны. Кутовой прошел в Верховную Раду от партии "УДАР" в 2012 году. В 2014 году стал заместителем руководителя фракции "Блок Петра Порошенко". В 2004-2009 годах Кутовой был финансовым директором инвестиционной компании "XXI век", в 2010-2011 годах возглавлял крупного дистрибьютора семян, удобрений и сельхозтехники "Райз", в 2011 году стал управляющим директором представительства компании "А1 Глобал Холдингс Лимитед" (ликвидирована в 2015 году).