Луценко: Рада рассмотрит вопрос назначения Супрун главой Минздрава после принятия медреформы

Луценко: Рада рассмотрит вопрос назначения Супрун главой Минздрава после принятия медреформы

Уляна Супрун при всех ее достоинствах…должна была показать депутатам результат.

Вопрос назначения исполняющей обязанности министра здравоохранения Уляны Супрун главой ведомства будет рассмотрен после утверждения в парламенте законопроектов по реформе сферы здравоохранения, заявляет представитель президента в Верховной Раде, заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко.

"Думаю, что кода удастся принять эту медицинскую реформу – а мы поставили себе амбициозную цель летом проголосовать ее во втором чтении – тогда можно будет спокойно рассматривать кандидатуру Супрун на министра", - сообщила она в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером.

"Уляна Супрун при всех ее достоинствах…должна была показать депутатам результат. Наконец мы этот результат увидим в Верховной Раде", - добавила И.Луценко.

Замглавы фракции также отметила, что во вторник народные депутаты попытаются внести в повестку дня сессии законопроект, который предусматривает реформирование медицинской сферы.

По ее словам, до четверга парламент рассмотрит его в первом чтении.

Как сообщалось ранее в пятницу, пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила о намерении главы государства в ближайшее время передать в Верховную Раду Украины законопроект, который предусматривает новые правила медицинской помощи в сельской местности, и ожидает, что парламент проголосует за медицинскую реформу до завершения текущей сессии.

Ранее, 18 мая, парламент не включил законопроекты, направленные на реформирование системы здравоохранения, в повестку дня сессии, ряд депутатов инициировал создание рабочей группы по их доработке.