Рыбак готов поставить на голосование запуск "Рады-3"

Автор
Рыбак готов поставить на голосование запуск "Рады-3"

Владимир Рыбак заявляет, что готов в парламенте поставить на голосование вопрос о работе системы "Рада-3".

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявляет, что готов в парламенте поставить на голосование вопрос о работе системы "Рада-3".

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке. "О системе "Рада-3". Я поручил комитету по регламенту, чтобы он рассмотрел все вопросы", - сказал спикер, отметив, что эта система была создана еще 8 лет назад, но почему-то не запущена в работу. В. Рыбак сообщил, что "поставил задачу специалистам", чтобы они до 5 февраля (начала работы Верховной Рады ) "проверили нормативные документы".

"Сейчас специалисты изучают. И я думаю, что предоставлю возможность комитету 4 февраля на Согласительном совете Верховной Рады, чтобы он проинформировал по этой системе. Я готов поставить на голосование, чтобы Верховный Совет принял решение, чтобы эта система работала", - заявил спикер парламента.

При этом он добавил: "Потому что меня смущает, что ко мне приходят люди и говорят – "надо немедленно запускать". А я, глядя в глаза, спрашиваю: "А почему вы лично, сидя на моем месте, не включали эту систему?"