Теннок: Отложенное правосудие – отказ в правосудии

Автор
Теннок: Отложенное правосудие – отказ в правосудии

Перенос рассмотрения кассации Тимошенко является попыткой выиграть время.

Депутат Европарламента Чарльз Теннок (группа Европейских консерваторов и реформистов, Великобритания) заявляет, что его обеспокоенность попыткам украинского суда выиграть время по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко сохраняется. Об этом он сказал собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе. “Отложенное правосудие – отказ в правосудии. Моя обеспокоенность относительно вмешательства исполнительной власти в судебный процесс с целью выиграть время сохраняется”, - сказал депутат.

Сегодня, 12 июля, Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел объявил перерыв в рассмотрении кассационной жалобы на приговор Юлии Тимошенко по газовому делу до 16 августа. По словам председательствующего в суде Станислава Мищенко, такое решение принято с целью обеспечения объективного рассмотрения жалобы. Это уже третье решение суда о переносе рассмотрения жалобы: назначенное на 15 мая, оно сначала было перенесено на 26 июня, а затем – на 12 июля.

Юлия Тимошенко 11 октября 2011 года была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.