В Раде снова объявлен конкурс кандидатов в Счетную палату

Автор
В Раде снова объявлен конкурс кандидатов в Счетную палату

В Верховной Раде повторно объявлен конкурс кандидатов в Счетную палату.

Верховная Рада объявила повторный конкурс кандидатов на должности членов Счетной палаты Украины, сообщает информационное управления аппарата парламента в понедельник.

Потенциальные кандидаты должны подать документы на конкурс в комитет по вопросам бюджета. "Срок подачи документов – до 18.00 19 июня", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Верховная Рада 4 апреля не смогла назначить новый состав Счетной палаты. При голосовании ни один из 9 кандидатов в члены Счетной палаты не набрал даже минимально необходимого (226) количества голосов.

В то же время вице-спикер парламента Оксана Сыроид не исключила, что парламент рассмотрит вопросы избрания нового состава Счетной палаты, ЦИК и омбудсмена в один день, "в одном пакете".

"Сегодня должность омбудсмена стала политически разменной. Когда будут рассматривать омбудсмена, я думаю, что в тот же день будут рассматривать состав ЦИК, состав Счетной палаты, чтобы все поделить сразу в одном пакете... пакетно "подерибанить". И это печальная история", - сказала О.Сыроид.