Сын Порошенко баллотируется от "Батькивщины" в Винницкий облсовет

Сын Порошенко баллотируется от "Батькивщины" в Винницкий облсовет

Одного из новоизбранных нардепов в Винницком облсовете может заменить сын Петра Порошенко - 28-летний Алексей.

Одного из новоизбранных нардепов в Винницком облсовете может заменить сын Петра Порошенко - 28-летний Алексей, который стал кандидатом от винницкой областной партийной организации "Батькивщины" на внеочередных местных выборах.

Кандидатуру Алексея Порошенко на партконференции "Батькивщины" в субботу утвердили единогласно.

"На выборах в парламент я голосовал за "Батькивщину", потому что разделяю их стремление к переменам. По своим взглядам я оппозиционный человек. Убежден, что на уровне областного совета можно сделать много хорошего, полезного, ведь огромное количество проблем есть и в стране, и в области. Тем более, что вопросы Бершадского края мне очень хорошо знакомы после избирательной кампании в парламент моего деда, и я уверен, что смогу их качественно решать", - прокомментировал свои политические амбиции Алексей Порошенко.

За доверие избирателей политик посоревнуется в Бершадском районе. Конкуренцию ему составят 26-летний Максим Кирилюк - первый секретарь Гайсинского райкома КПУ, а также председатель Общественного совета при Гайсинской РГА. От "Партии регионов" выдвинут председатель Бершадского райсовета Михаил Бурлака.

Напомним: выборы в Винницкий облсовет состоятся 24 февраля 2013 года. Депутатов будут избирать по Калиновскому и Бершадскому районам: там, где до избрания в ВРУ депутатами были Александр Домбровский и Григорий Заболотный.