Корчак: Уход Рябошапки из НАПК не повлечет негативных последствий

Автор
Корчак: Уход Рябошапки из НАПК не повлечет негативных последствий

Глава НАПК Наталья Корчак заверила, что уход члена НАПК Руслана Рябошапки ни коим образом не повлияет на качество работы агентства.

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак считает, что отставка члена НАПК Руслана Рябошапки не скажется негативно на работе Агентства.

"Это его личное мнение, которое мы должны уважать. Комментировать его заявление я пока не буду, так как Кабинет министров не направил нам копию решения. На сегодня на утро ничего в Агентстве по Рябошапке не было", - сказала Н.Корчак.

Отвечая на вопрос о том, как уход Р.Рябошапки может сказаться на работе Агентства в целом, она подчеркнула: "Что касается работы – это ни коим образом не повлияет на качество работы Национального агентства".

Она пояснила, что после ухода Р.Рябошапки в НАПК остается три члена Агентства, что позволяет органу быть правомочным в принятии решений. По словам Н.Корчак, в настоящее время Р.Рябошапка находится в отпуске.

"Но в то же время считаю, что факт ухода Руслана Рябошапки должен стать аргументом для Министерства юстиции и конкурсной комиссии для доизбрания двоих членов НАПК. Выборы последнего, пятого, растянулись на год, и сейчас как раз время приступить к интенсивной работе", - считает Н.Корчак.