Кабмин Украины заменил в комиссии по отбору членов НАПК

Кабмин Украины заменил в комиссии по отбору членов НАПК

Кабмин Украины заменил в составе конкурсной комиссии по отбору на должности членов НАПК Владимира Сущенко на Олега Марцеляка.

Кабинет министров Украины заменил в составе конкурсной комиссии по отбору на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Владимира Сущенко на Олега Марцеляка. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

О.Марцеляк является главой антикоррупционного комитета Ассоциации украинских юристов. Как сообщалось, 9 февраля 2017 года Верховная Рада Украины делегировала О.Марцеляка в состав конкурсной комиссии по отбору членов НАПК.

Согласно закону о противодействии коррупции, правительство назначает членов НАПК, которых отбирает конкурсная комиссия, утвержденная Кабмином.

В состав комиссии входят по одному члену, делегированному парламентом, президентом и Кабмином, а также руководитель центрального органа исполнительной власти по вопросам госслужбы и четыре человека, предложенные общественными объединениями, у которых есть опыт работы в сфере предотвращения коррупции.