"Схемы Онищенко": Постного арестовали на 2 месяца и установили залог

Автор
"Схемы Онищенко": Постного арестовали на 2 месяца и установили залог

Суд Киева взял под стражу на 2 месяца обвиняемого в "газовом деле Онищенко" Валерия Постного и установил залог в размере 10 миллионов гривень.

Соломенский суд Киева взял под стражу на 2 месяца обвиняемого в "газовом деле Онищенко" Валерия Постного. Также ему установили залог в размере 10 миллионов гривень. Решение объявил судья Агафонов, передает Громадське.

"Суд отказал народному депутату Надежды Савченко в просьбе взять Постного на поруки", - говорится в сообщении.

САП будет ходатайствовать о продлении меры пресечения Постному

Прокуроры требовали для Постного залог в 50 миллионов гривень. В отношении остальных семи обвиняемых - то они остаются на свободе без каких-либо предупредительных мер.

Как пишет Громадське, ранее народный депутат Надежда Савченко попросила суд взять на поруки обвиняемого в «газовом деле Онищенко» Валерия Постного. Сам Постный сегодня находился в суде на инвалидной коляске, за ним присматривали двое спецназовцев НАБУ.

Суд увеличил залог фигуранту "газового дела" Постному

Напомним, прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры и детективы НАБУ вручили обвинительные акты восьмерым подозреваемым и их защитникам в так называемом «деле Онищенко». В частности, Валерий Постный обвиняется как организатор в составе преступной организации.