Парубий отреагировал на "мусорную" голодовку Березюка

Парубий отреагировал на "мусорную" голодовку Березюка

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий надеется, что глава фракции "Самопомощь", который объявил голодовку из-за мусорной проблемы во Львове, скоро ее прекратит.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий надеется, что у руководителя фракции "Самопомощь", который объявил голодовку в связи с мусорным кризисом во Львове, очень скоро появятся основания для ее прекращения. Об этом он заявил после Согласительного совета.

"Относительно поступка Олега Березюка, я имею одну большую надежду, что этот шаг, который принял председатель фракции парламента, очень быстро найдет основания для завершения. Знаю, что сейчас ведутся переговоры, в том числе с Кабинетом министров, с Владимиром Борисовичем (Гройсманом. - прим. ред.), я надеюсь, что очень быстро появятся основания, чтобы Олег Березюк смог прекратить голодовку", - сказал Парубий.

Как сообщалось ранее, руководитель фракции "Объединение "Самопомощь" в Верховной Раде Олег Березюк сегодня объявил голодовку в поддержку львовян, которые уже длительное время страдают от "мусорного кризиса".