Названа дата встречи Порошенко и Трампа

Названа дата встречи Порошенко и Трампа

Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом может состояться около 18:00 во вторник.

Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом может состояться около 18:00 во вторник, сообщает телеканал "112 Украина" в понедельник.

"В рамках визита президента в США, который продлится два дня, ожидается, что Порошенко должен встретиться с президентом США Трампом. Этот визит может состояться уже завтра около 18 часов по киевскому времени, однако окончательного подтверждения или подробностей этой встречи пока нет", - сообщила в понедельник корреспондент телеканала из Вашингтона.

По ее словам, прибытие П.Порошенко в Вашингтон ожидается около 18:00 по местному времени или около 1:00 ночи по киевскому. "По прилету президент должен встретиться с украинской общиной в Вашингтоне возле мемориала Голодомора. Там также должны провести молебен", - рассказала корреспондент.

Как сообщалось, П.Порошенко отбыл в США с рабочим визитом в понедельник.

Ранее, 14 июня источник в дипломатических кругах сообщил, что П.Порошенко на следующей неделе посетит с визитом Вашингтон, где проведет встречу с Д.Трампом. "Действительно, достигнута договоренность о встрече (с Д.Трампом – прим.ред), визит состоится 19-20 июня", - сказал собеседник агентства.

Вечером того же дня глава МИД Украины Павел Климкин подтвердил встречу глав государств, однако не назвал конкретных дат. Министр также отметил, что в повестке дня встречи будут стоять вопросы о выполнении РФ своих обязательств в рамках минских договоренностей, а также вопрос оккупированного Крыма, доступ к нему международных наблюдателей, вопросы двухстороннего сотрудничества Украины и США, а также помощь украинским реформам.

Также, по словам министра, будут подняты вопросы сотрудничества в сфере безопасности между Украиной и США. Глава внешнеполитического ведомства анонсировал "важные политические решения в этой сфере".