БПП: Вопрос о реинтеграции Донбасса на днях вынесут на обсуждение

БПП: Вопрос о реинтеграции Донбасса на днях вынесут на обсуждение

Относительно реинтеграции Донбасса создана группа состоящая из народных депутатов из разных фракций и экспертов СНБО, а также сотрудников силовых ведомств.

Лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Артур Герасимов сообщил, что положения законопроекта, касающиеся реинтеграции Донбасса, в ближайшие дни будут вынесены на обсуждение общественности.  

Герасимов напомнил, что по этому вопросу создана рабочая группа в составе народных депутатов из разных фракций и экспертов СНБО, а также сотрудников силовых ведомств и представителей общественности.

"Сейчас финализируются положения этого закона, которые в ближайшие дни будут вынесены на обсуждение общественности. После того как мы согласуем все эти позиции, я думаю, это будет вынесено в зал и проголосовано", - сказал депутат.  

В Украине ликвидировали несоответствие в зарплатах военных

19 июня Герасимов заявил, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса речь идет о другом варианте прекращения российской агрессии вместо антитеррористической операции. Он также отмечал, что консультации по проекту закона находятся на заключительной стадии.

19 июня председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что законопроект о реинтеграции Донбасса может быть зарегистрирован в парламенте в ближайшие дни.