Названы причины "развала банковской системы" в Украине

Автор
Названы причины "развала банковской системы" в Украине

Руководитель группы советников Премьер-министра, Иван Миклош назвал причину “развала банковской системы” в Украине.

Украина как можно скорее должна провести прозрачную приватизацию, а проводимые реформы должны быть выгодны как самой Украине, так и инвестору. Об этом в ходе международной конференции "Украина сегодня: последние тенденции экономического развития" сказал руководитель группы советников Премьер-министра, сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Иван Миклош.

В Госстате сообщили, насколько выросла задолженность по зарплате в Украине

"Приватизация в том виде, как она работала до сегодняшнего дня, это неправильно. Приватизация должна быть прозрачной, и её нужно сделать так, чтобы привлечь стратегических инвесторов, которые смогли бы развивать и модернизировать вашу экономику. Реформы должны быть проведены так, чтобы инвесторы были заинтересованы приходить в Украину ", - сказал Миклош.

Количество погибших из-за возгорания цистерны в Пакистане растет

Кроме того, он считает, что в Украине наконец-то надлежащим образом заработала банковская система. "Национальный банк до Евромайдана не делал ту работу, которую выполняли другие центральные банки. И это была причина того, почему произошёл развал банковской системы. И только сейчас НБУ проводит ту политику, которую проводят другие центральные банки", - сказал Миклош.