Дело Януковича: прокурор рассказал о планах на время перерыва

Автор
Дело Януковича: прокурор рассказал о планах на время перерыва

Руслан Кравченко отметил, что обвиняемый Виктор Янукович вернется в Украину, то судебный процесс будет проводиться с самого начала.

Суд по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича в перерыве между заседаниями будет изучать вещественные и письменные доказательства. Об этом прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко сказал журналистам после сегодняшнего заседания.

"Будут изучаться письменные доказательства, вещественные доказательства, аудио - и видеоматериалы со стороны обвинения в первую очередь. Затем свидетели со стороны обвинения и защиты. Определен такой объем исследования доказательств", - сказал Кравченко.

Он также отметил, отвечая на вопросы журналистов, что если обвиняемый Янукович вернется в Украину, то судебный процесс будет проводиться с самого начала.

В свою очередь адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что обвинительный акт "является надуманным", а предъявленная Януковичу сумма ущерба ничем не обоснована".

Как известно, прокурор на сегодняшнем заседании зачитал обвинительное заключение, согласно которому общие убытки, нанесенные Украине в результате действий экс-президента Януковича, достигают 1 триллиона 800 миллиардов 352 миллионов гривен.

В четверг Оболонский районный суд Киева принял решение о начале специального судебного производства в отношении Януковича.

В судебном заседании объявлен перерыв до 6 июля.