Порошенко: РФ пришла в Украину, чтобы вернуть нас в свою империю

Автор
Порошенко: РФ пришла в Украину, чтобы вернуть нас в свою империю

Президент Петр Порошенко заявляет, что Россия пыталась захватить Украину, чтобы вернуть ее обратно в Российскую империю.

Президент Петр Порошенко заявляет, что Российская Федерация пыталась захватить Украину, чтобы вернуть ее обратно в Российскую империю. Об этом он сказал на заседании по случаю 25-летия Ассоциации городов Украины.

"Война не только на востоке, не мы пришли на их землю, они пришли захватить нашу землю, они пришли растерзать Украину, они пришли, чтобы вместо украинского народа определять наше дальнейшее будущее, вернуть нас обратно в Российскую империю", - заявил Порошенко.

Он напомнил, что недавно состоялось прощание с погибшими в результате теракта сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковником Максимом Шаповалом и сотрудником Службы безопасности Украины полковником Юрием Возним.

"Мы попрощались с настоящими украинскими героями, которые отдали свою жизнь в борьбе против российского агрессора, в борьбе за независимость Украины", - сказал президент.