Стало известно, как продвигаются дела Насирова и нардепов

Стало известно, как продвигаются дела Насирова и нардепов

Директор НАБУ Сытник рассказал, на каком этапе находятся дела Насирова и нардепов.

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник прогнозирует завершение расследования уголовного производства в отношении отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова на следующей неделе, пишет "Украинская правда". Об этом он заявил в интервью телеканалу "5 канал". "Думаю, что на следующей неделе мы завершим расследование дела Насирова ",- сказал он. По словам Сытника, речь не идет о передаче дела в суд уже до 10 июля.

Он добавил, что сроки передачи обвинительного акта в суд будет зависеть от процесса ознакомления защиты и Насирова с материалами дела. Кроме того, Сытник прогнозирует передачу в суд обвинительного акта в отношении бывшего депутата Верховной Рады Николая Мартыненко до конца лета. "До конца лета планируем передать в суд дело Мартыненко", - сказал он.

По его словам, до конца лета НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура также планируют завершить расследование дела депутатов Рады Борислава Розенблата и Максима Полякова о взяточничестве. В то же время Сытник выступает за передачу в суд обвинительного акта в отношении председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского. "Дело готово к передаче в суд", - сказал он. По мнению чиновника, у НАБУ достаточно оснований передавать его в суд. Сытник отметил, что по делу о так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов, часть которой была передана Генеральной прокуратуре, возможны новые подозрения фигурантам.