Кравченко прокомментировал отзыв Януковичем своих адвокатов

Автор
Кравченко прокомментировал отзыв Януковичем своих адвокатов

По мнению прокурора, отзывая адвокатов, Янукович просто тянет время.

Прокурор Руслан Кравченко считает, что позиция экс-президента Виктора Януковича относительно отзыва своих адвокатов направлена на затягивание судебного процесса по делу о государственной измене.

Об этом он заявил журналистам в четверг.

[news_post id='3475275' name='' img='' align='left']

"Сторона обвинения считает, что данная позиция Януковича направлена только на затягивание времени, на затягивание самого процесса, потому что данное лицо уклоняется от органов досудебного расследования, уклоняется сейчас от суда с целью избежания уголовной ответственности за преступления, которые он совершил против народа Украины и против своего государства", - подчеркнул Кравченко.

Как сообщалось, Генпрокуратура в марте передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении Януковича, который подозревается в совершении государственной измены, пособничестве в умышленных действиях, совершенных представителями власти и должностными лицами Российской Федерации с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, и пособничестве в ведении агрессивной войны против Украины.

[news_post id='3455813' name='' img='' align='right']

29 июня Оболонский районный суд Киева постановил перейти с заочного рассмотрения дела, потому что Янукович повторно не явился на заседание.

В то же время 5 июля Янукович заявил, что не собирается участвовать в судебном процессе по делу о государственной измене и отзывает из суда своих адвокатов.

Сегодня, 6 июля, защита Януковича подал в суд заявление о выходе экс-президента из процесса по делу о госизмене.