Петренка уполномочили на подписание соглашения с Нидерландами по делу МН17

Петренка уполномочили на подписание соглашения с Нидерландами по делу МН17

Министра юстиции Павла Петренко назначили на подписание Соглашения между Украиной и Нидерландами о правовом сотрудничестве в деле сбивания Boeing МН17.

Президент Украины Петр Порошенко уполномочил министра юстиции Павла Петренко на подписание Соглашения между Украиной и Нидерландами о международном правовом сотрудничестве в деле сбивания Boeing МН17. Соответствующее распоряжение размещено на сайте главы государства.

"Уполномочить Министра юстиции Украины Петренко Павла Дмитриевича на подписание Соглашения между Украиной и Королевством Нидерландов о международном правовом сотрудничестве в отношении преступлений, связанных с сбиванием самолета рейса МН17 Малайзийских авиалиний 17 июля 2014,"- говорится в распоряжении №142 / 2017-рп.

Напомним, Украина и Королевство Нидерландов 7 июля планируют подписать соглашение о международно-правовое сотрудничество в отношении преступлений, связанных с сбиванием самолета рейса МН-17.

Как сообщалось, катастрофа пассажирского самолета Boeing 777-200 9М-MRD произошла над территорией Донецкой области 17 июля 2014.

Сразу после инцидента, в соответствии с заключенными международными соглашениями между Украиной, Австралией, Бельгией, Королевством Нидерланды и Малайзией, была создана Международная совместная следственная группа по расследованию причин катастрофы.

В ноябре МИД России сообщили, что передали данные радиолокационных систем (РЛС) Нидерландам, согласно которым опровергается информация о том, что пуск ракеты, которая сбила малазийский самолет, состоялся с территории Первомайского. Также суд в Нидерландах позволил следствию использовать изъятые у журналистов материалы по МН17.