Регламентный комитет ВР признал обоснованными представления на Розенблата

Регламентный комитет ВР признал обоснованными представления на Розенблата

Регламентный комитет Рады признал законными и обоснованными все три представления генпрокурора Юрия Луценко относительно нардепа Борислава Розенблата.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам регламента признал законными и обоснованными все три представления генерального прокурора Украины Юрия Луценко относительно народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Борислава Розенблата: на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест.

"Комитет считает, что это представление является законным, мотивированным а также достаточным и обоснованным", - сказал глава комитета Павел Пинзеник относительно первого представления генпрокурора.

[news_post id='3478200' name='' img='' align='left']

Такие же выводы он зачитал и относительно других представлений. Регламентный комитет поддержал все три представления генерального прокурора, поданные на Б.Розенблата.

21 июня Луценко внес в Верховную Раду представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутатов Максима Полякова и Розенблата.

В действиях Розенблата усматриваются признаки злоупотребления влиянием и взяточничества на общую сумму 280 тыс. долларов, в действиях Полякова - признаки злоупотребления влиянием и взяточничества.

Луценко прокомментировал решение РК по Розенблату

Эти депутаты подозреваются в получении неправомерной выгоды за внесение в парламент законопроектов и совершение других действий, связанных с добычей янтаря.