НАПК назвало должности с высоким коррупционным риском

НАПК назвало должности с высоким коррупционным риском

НАПК утвердил перечни должностей, связанных с высоким и повышенным коррупционным риском, где на первом месте стоят должности главы АП и его заместителей.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции утвердил перечни должностей, связанных с высоким и повышенным коррупционным риском, где на первом месте значатся должности главы Администрации Президента и его заместителей.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции утвердило перечни должностей, связанных с высоким и повышенным коррупционным риском, где на первом месте значатся должности главы Администрации Президента и его заместителей. Об этом сообщает пресс-служба НАПК. 

"Решением НАПК Перечень должностей с высоким и повышенным уровнем коррупционных рисков от 17 июня 2016 года № 2 отменен. Теперь есть два отдельных перечня: с высоким коррупционным риском для осуществления отдельных целей, определенных статьей 50 (относительно полной проверки деклараций), и повышенным коррупционным риском для осуществления отдельных целей, определенных статьей 56 (относительно проведения специальной проверки) ЗУ "О предотвращении коррупции", - говорится в сообщении.

В НАПК проинформировали, что проект решения согласовали без замечаний Министерство экономического развития и торговли и Фонд государственного имущества Украины, а Общественный совет при Национальном агентстве провел его экспертизу и рекомендовал принять.

Департамент организации работы по предотвращению и выявлению коррупции НАПК направил решение об утверждении перечней на государственную регистрацию Министерству юстиции.

В перечне должностей с высоким коррупционным риском, с которым можно ознакомиться на сайте НАПК, первые места занимают должности главы Администрации Президента и его заместителей, руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений, в составе самостоятельных структурных подразделений центрального аппарата Национального банка Украины, а также руководителей и заместителей руководителей самостоятельных структурных подразделений территориальных управлений Государственной судебной администрации.