Розенблат ожидает ареста после решения Регламентного комитета

Автор
Розенблат ожидает ареста после решения Регламентного комитета

Народный депутат Борислав Розенблат уверяет, что не намерен покидать территорию Украины в случае лишения его депутатских полномочий и свои паспорта принесет в Верховную Раду в день голосования.

Об этом он сказал журналистам еще во время перерыва в заседании Регламентного комитета, на котором рассматривались три представления Генпрокуратуры в отношении него, сообщает телеканал "112 Украина".

[news_post id='3478010' name='' img='' align='left']

"После голосования, меня арестуют или задержат, я сдам в установленном порядке все свои документы. Я никуда не еду, свои паспорта я принесу с собой в зал Верховной Рады в четверг, когда будет голосование", - сказал Розенблат.

На вопрос, соответствует ли действительности сказанное им на оперативном видео ГПУ, нардеп сказал: "У меня много было слов, я начитанный человек. Каким образом они были последовательно созданы, это уже вопрос в другом".

Он также объяснил, что на видео речь идет о деньгах, необходимых "для создания компании в Украине".

"На протяжении года я общался с этой женщиной (представительница САП, которая общалась с Розенблатом на оперативном видео - ред.), у меня с ней было много встреч. То, что вы видели сегодня - вы видели смонтированный материал, кто, когда, что говорил - это уже вопрос следствия... Это была нормальная ситуация, когда тебе звонит женщина, рассказывает, что она представитель огромной компании. Ее прислали, чтобы что-то наладить, ей нужна помощь. Я как человек, как заместитель председателя комитета по промышленной политике и предпринимательству просто объясняю ей, как делать", - сказал Розенблат.

[news_post id='3478183' name='' img='' align='right']

Как сообщалось, 21 июня генпрокурор Юрий Луценко сообщил о внесении представлений в ВР о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Розенблата, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления влиянием и взяточничества на общую сумму 280 тыс. долл.

Розенблат отрицает совершение инкриминируемых ему преступлений и заявляет, что все три представления являются необоснованными.

На сегодняшнем заседании Регламентного комитета Розенблат заявил, что не намерен выезжать из Украины.

В ответ руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий призвал его сдать паспорта.