Меркель, Макрон и Путин призвали к выполнению перемирия на Донбассе

Автор
Меркель, Макрон и Путин призвали к выполнению перемирия на Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель и президенты Франции Эммануэль Макрон и РФ Владимир Путин подтвердили важность соблюдения перемирия на востоке Украины.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президенты Франции Эммануэль Макрон и РФ Владимир Путин подтвердили важность соблюдения перемирия на востоке Украины. Об этом проинформировал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"Меркель, Макрон и Путин подтвердили необходимость соблюдения перемирия на востоке Украины", - кратко прокомментировал он итоги встречи, не вдаваясь в подробности.

Трое руководителей встретились утром субботы за рабочим завтраком на полях саммита G20. Стороны, как сообщалось ранее, планировали обсудить работу в Нормандском формате и ситуацию с выполнением Минских договоренностей.

Накануне украинскую тематику обсуждали в двусторонних форматах, в том числе глава РФ Путин и президент США Дональд Трамп. В частности, американская сторона проинформировала о намерении подключиться к работе Нормандского формата. Также затрагивалась эта тема на других встречах: между Меркель и Трампом и Меркель и Макроном.