Холодницкий: У меня на столе представление на еще одного нардепа

Автор
Холодницкий: У меня на столе представление на еще одного нардепа

Представление на очередного нардепа может быть внесено на рассмотрение регламентного комитета Верховной Рады на следующей неделе.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Представление на еще одного народного депутата может быть внесено на рассмотрение регламентного комитета ВР на следующей неделе. Об этом в интервью ТСН заявил глава САП Назар Холодницкий.

"У меня на столе лежит еще одно представление на еще одного нардепа, по коррупционному преступлению. Думаю, к концу следующей недели мы его внесем, по крайней мере в регламентный комитет", - отметил он.

Украина ведет переговоры о поставках угля с крупнейшей американской компанией

"Свою работу на этих 5 представлениях мы не завершили, процесс продолжается", - добавил Холодницкий. Также он высказал предположение, что один из нардепов "не дождется рассмотрения на заседании Верховной Рады и сбежит". "Я не могу гарантировать, что все 5 народных депутатов, представления на которых уже рассмотрены, дождутся ... или по крайней мере придут в зал и примут то решение, которое вынесет зал (ВР). У меня гарантий нет, но как прокурор я ничего сделать не могу", - отметил глава САП.

Как известно, генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с 5 народных депутатов - Андрея Лозового, Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Борислава Розенблата и Максима Полякова. 29 июня Луценко внес представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа от "Оппоблока" Михаила Добкина.